Васильева Елена Валерьевна

• подразделение КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин»
  • должность заместитель директора
  • подразделение (по совместительству) институт гуманитарных наук
  • должность (по совместительству) доцент кафедры социальной психологии и педагогического образования
  • ученая степень кандидат социологических наук
  • офис г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, каб. 504; г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 311Л
  • телефон (3852) 296-607; (3852) 298-190
  • e-mail vasilena_79@mail.ru

• Основы супервизии;
  • Организационно-административная работа в системе социальных служб;
  • Профессиональные риски;
  • Методы реабилитационной помощи лицам группы риска с девиантным поведением.

• АлтГУ, 2001, бакалавр по направлению подготовки «Социальная работа»;
  • Кандидатская диссертация – ««Третий сектор» в социальном обслуживании населения региона современной России (по материалам  социологических исследований)», 2007, АлтГУ;
  • АлтГУ, 2013, магистр по направлению подготовки «Психология».

• Программа «Преподаватель высшей школы», 2004;
  • Программа «Экстренная психологическая помощь несовершеннолетним при проведении следственных действий», 2017;
  • Повышение квалификации по программе «Особенности преподавания в вузе с использованием системы дистанционного обучения», Барнаул, 2016;
  • Повышение квалификации по программе «Инклюзивное образование в высшей школе», Барнаул, 2016.

Почетные звания и другие заслуги

• Благодарность Губернатора Алтайского края, 2001;
  • Почетная грамота Министерства труда и социальной защиты Алтайского края, 2017.

Профессиональные интересы

• психология социальной работы,
  • профилактика социального сиротства.

Профессиональная деятельность

• Общий стаж работы – 17 лет.
  • Стаж работы по специальности – 9 лет.

Публикации

• Васильева Е.В. Особенности формирования межсекторного взаимодействия в сфере социальной поддержки населения (на примере Алтайского края) // Вестник Бурятского университета. Сер. 15: Социальная работа. Вып. 2. – Улан-Удэ, 2006.
  • Васильева Е.В. Межсекторное социальное партнерство: опыт и перспективы развития в Алтайском крае // Совершенствование социального партнерства – важнейший фактор устойчивого развития региона: материалы Международной научно-практической конференции. – Курган, 2006.
  • Васильева Е.В. Развитие системы социального обслуживания: возможности интеграции опыта некоммерческого сектора // Социальная модернизация Казахстана: проблемы и перспективы: материалы II Международной научно-практической конференции. – Астана, 2006.
  • Васильева Е.В. Исследование межсекторного социального партнерства в сфере социального обслуживания населения (на примере Алтайского края) // Социальная квалиметрия: ежегодник. Вып. 2: Социальная квалиметрия: основные направления исследования / отв. ред. С.И. Григорьев, Л.Г. Гуслякова. – М.; Чита, 2007.
  • Васильева Е.В. Некоммерческие организации в сфере социального обслуживания населения: современное состояние и перспективы развития на Алтае // Социология социальной работы: ежегодник. Вып. 2: Социология социальной работы: актуальные проблемы / отв. ред. Л.Г. Гуслякова, М.Б. Лига. – М.; Чита, 2007.

Связано с разделами